Auktion 98
Autor: Allers,C.W.
98-3737 Allers,C.W.Capri. Mchn., Hanfstaengl (1892). Fol. Mit Titelvign. u. 61 tls. farb. Abb. auf 42 Taf. 4 Bl. Farb. illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Berieb. u. best.). - Lipperheide Jbc 29 (irrig 34 Taf.). - Die Taf. zeigen Ansichten, Landschaften, Volkstypen, etc. [...] (Italien)
98-3738 Allers,C.W.La bella Napoli. Stgt., UDV (1894). Fol. Mit 11 (1 dplblgr.) Illustr. auf Tafeln, 59 (tls. ein- od. zweifarb. getönten) Illustrationen auf Tafelseiten sowie 204 tls. getönten Textillustr. VIII, 213 S. Roter Olwd. mit goldgepr. Deckeltitel u. Goldschn. [...] (Italien)
98-3747 Allers,C.W.Capri. Mchn. u.a., Hanfstaengl (um 1880). Fol. Mit 61 Abb. u. Taf. nach Zeichnungen u. Aquarellen. Farb. illustr. Olwd. (Schmutzfl. u. tls. knitterig, Alterssp.). [...] (Italien, Capri)