Auction 98
Author: (Heinzmann,J.G.).
98-3945 (Heinzmann,J.G.). Kleine Chronick für Schweizer 1795. (Gedruckter Titel:) Ein neues feines Schweizer=Kroniklein voll auserlesener und schöner Geschichten ... von einem Freund des Landmanns. 3 Tle. in 4 Bdn. Bern, Typographische Gesellschaft u. Selbstvlg. 1795-1804. Kl.8°. Mit 1 Front., gest. Titel und 43 Kupfertafeln. 2 Bl., 650 S., 9 Bl.; 3 Bl., 1018 S.; 286 S., 1 Bl., 71 S. Pbd. d. Zt. (Stärker beschabt) u. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Etw. verzogen, stärker berieb. u. best.). [...] (Schweiz)
98-3946 (Heinzmann,J.G.). Kleine Chronick für Schweizer 1795. (Gedruckter Titel:) Ein neues feines Schweizer=Kroniklein voll auserlesener und schöner Geschichten ... von einem Freund des Landmanns. Bern, Typographische Gesellschaft 1795. Kl.8°. Mit 1 Frontispiz, gest. Titel und 21 Kupfertafeln. 2 Bl., 650 S., 9 Bl. Hprgt. d. Zt. [...] (Schweiz)
 98-1703 Lazar, 120,00 €
.jpg) 98-6692 Knorr, Georg Wolfgang, 80,00 €
 98-6191 Schmidt, Jürgen, 2.667,00 €
 98-5745 Maximowna, Ita, 133,00 €