Auktion 141:
Auktion 97
Autor: Zschokke,H.
97-2908 Zschokke,H. Ausgewählte Novellen und Dichtungen. 4. Aufl. 16 in 8 Bdn. Aarau u. Ffm., Sauerländer 1839. Hldrbde. d. Zt. (Berieb.). [...] (Schweiz)
97-2909 Zschokke,H. Die klassischen Stellen der Schweiz und deren Hauptorte in Originalansichten dargestellt. 2 Abt. in 2 Bdn. Karlsruhe u. Lpz., Kunst-Verlag 1836-38. Mit gest. Titel u. 85 Stahlstichtaf. v. H. Winkles u.a. nach G.A. Müller. Zus. 3 Bl., 423 S. Läd. Pbde. d. Zt. [...] (Schweiz)
97-2910 Zschokke,H. The History of the Invasion of Switzerland by the French, and the Destruction of the Democratical Republics of Schwitz, Uri, and Unterwalden. Transl. from the French of J.B. Briatte. With a Preface and Supplement by the Translator. London, Longman u.a. 1803. Gr.8°. Mit 1 gest. Karte. VII, 365 S., 1 Bl. Einf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Barth 4984. - Breitrandiges Ex., tls. leicht unfrisch. [...] (Schweiz)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt