Auction 97
Author: Stolberg,F.L.v.
97-2279 Stolberg,F.L.v.Reise in Deutschland, der Schweiz, Italien und Sicilien. 4 Bde. Hamburg, Perthes u. Besser 1822. Mit 4 gest. Titelvign., 1 gefalt. lith. Kte. u. 19 (st.20; 1 gefalt.) Taf. in Kupferstich u. Lithogr. Pbde. d. Zt. [...] (Deutschland)
97-3002 Stolberg,F.L.v.Travels through Germany, Switzerland, Italy, and Sicily. Transl. by Th. Holcroft. 2. Aufl. 4 Bde. Ldn., Robinson 1797. Mit 1 gefalt. Kupferkarte (Italien) u. 19 gefalt. Kupfertafeln. Ldrbde. d. Zt. (Gel. etwas angeplatzt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Europa)
97-3075 Stolberg,F.L.v.Reis door Duitschland, Zwitserland, Italie en Stellte. Bde. 1-3 (von 4). Amsterdam, Allart 1798-1800. Mit 16 gefalt. Kupfertafeln und 3 mehrf. gefalt. Musikbeilagen. XVI, 469 S.; 2 nn. Bl., 479 S.; 2 nn. Bl., 586 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. und Rverg. - Die Tafeln mit schweizerischen und italienischen Ansichten. - Tls. gebräunt u. wasserrandig. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)