Auktion 136:
Auktion 97
Autor: Starker, Erwin
97-4300 Starker, Erwin(1872 Stuttgart - Ditzingen 1938). Blick von der Stroheiche ins Feuerbacher Tal, im Hintergrund die Hohe Warte. Öl auf Karton, 1928. 47 x 66 cm. Unten li. sign. Verso mit Namenszug, Titel u. Datum. Gerahmt. - Leicht angestaubt. [...] (Gemälde)
97-4941 Starker, Erwin(1872 Stuttgart - Ditzingen 1938). Blick auf eine hohe Felswand. Pastell auf Papier. 34 x 44,5 cm. Unten re. sign. "E.Starker". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gering angestaubt. [...] (Künstlergraphik)
97-4942 Starker, Erwin(1872 Stuttgart - Ditzingen 1938). Waldrand bei Rutesheim. Bleistiftzeichnung, um 1930. 10 x 14,2 cm, Blgr. 12,2 x 19 cm. Unten li. sign. Unter Passep. mont. - Schwach gebräunt, gering stockfl. [...] (Künstlergraphik)