Auction 97
Author: Spiegel,J.
97-266 Spiegel,J.Lexicon iuris civilis, postremo auctum et recognitum. Basel, J. Herwagen 1554. Fol. Mit Titelholzschn. u. Druckerm. in Holzschn. a. dem le. Bl. 6, 366 Bl., 1 Bl., 523 (recte 352) Sp., 3 Bl. Blindgepr. Prgt. d. Zt., dat. "1562" mit Rollen- u. Plattenst. (Gebräunt, tls. fl., etw. berieb., Schließbänder erneuert, Ecken u. Kanten fachmännisch rest.). [...] (Juridica und Kriminologie)