Auction 141:
Auction 97
Author: Rabinovitch, Gregor
97-4839 Rabinovitch, Gregor (1884 St. Petersburg - Zürich 1958). Schlafende. Radierung, 1926. 15,2 x 22,2 cm, Blgr. 27 x 38 cm. Sign. u. num. 36/60. Mit Namenszug u. Datum i.d. Platte. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
97-4840 Rabinovitch, Gregor (1884 St. Petersburg - Zürich 1958). In der Ecke stehender Mann. Radierung, 1923. 22 x 15,2 cm, Blgr. 43 x 32,5 cm. Sign. Mit Namenszug u. Datum i.d. Plate. Unter Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 97-4770 Nay, Ernst Wilhelm, 1.800,00 €
 97-3180 China Öllampe, 80,00 €
 97-3150 Münzwaage Barcelona, 67,00 €
 97-21 Bastholm,C., 67,00 €