Auction 97
Author: Knecht, Fred Engelbert
97-4629 Knecht, Fred Engelbert(1934 Zürich 2010). Affenpolizist. Farbserigraphie auf orangefarbenem Karton, 1972. Blgr. 55 x 40 cm. Sign., dat. u. num. 6/21. [...] (Künstlergraphik)
97-4630 Knecht, Fred Engelbert(1934 Zürich 2010). Vulkan. Farbserigraphie auf bläulichem Glanzpapier, 1977. Blgr. 70 x 48 cm. Sign., dat. u. num. 1/3. [...] (Künstlergraphik)
97-4631 Knecht, Fred Engelbert(1934 Zürich 2010). Vulkan. Farbserigraphie auf bläulichem Glanzpapier, 1977. Blgr. 70 x 48 cm. Sign., dat. u. num. 5/7. [...] (Künstlergraphik)
97-4632 Knecht, Fred Engelbert(1934 Zürich 2010). "Kulturschweizerkreuz!...". Farbserigraphie auf Papier, 1972. Blgr. 50 x 70 cm. Sign., dat. u. num. 24/60. [...] (Künstlergraphik)
97-4633 Knecht, Fred Engelbert(1934 Zürich 2010). "Fuck Your-Self!". Farbserigraphie auf festem Papier, 1971. Blgr. 75 x 50 cm. Sign. u. num. - Eines von 100 Ex. - Schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
97-4634 Knecht, Fred Engelbert(1934 Zürich 2010). "Kulturschweizerkreuz!...". Künstlerexemplar. Farbserigraphie auf Papier, 1972. Blgr. 50 x 70 cm. Sign., dat. u. num. IV/V. [...] (Künstlergraphik)
97-4635 Knecht, Fred Engelbert(1934 Zürich 2010). "Kulturschweizerkreuz!...". Farbserigraphie auf Papier, 1972. Blgr. 50 x 70 cm. Sign., dat. u. num. [...] (Künstlergraphik)