Auction 97

Author: Herkomer, Hubert von

97-4183 Herkomer, Hubert von

Herkomer, Hubert von(1849 Waal b. Landsberg - Budleigh Salterton 1914). Portrait einer jungen Frau mit weißem Halstuch. Öl auf Lwd., 1878. 54 x 42 cm. Unten li. monogr. "H.H." u. dat. Verso auf Keilrahmen mit Namenszug. gerahmt. - Schwach angestaubt, geringfügig berieben. [...]
(Gemälde)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026