Auction 97
Author: Grieshaber,HAP.
97-1618 Grieshaber,HAP.Engel der Geschichte. Hefte 19/20-23 u. 25 in 5 Heften. Düsseldorf, Claassen, 1973-76. Fol. Mit 25 (22 farb.) u. 4 doppelblattgr. (2 farb.) Orig.-Holzschnitten von Grieshaber u. 1 Orig.-Holzschnitt v. Horst Antes. Lose in Orig.-Umschlägen tls. mit Orig.-Holzschnitten. [...]
97-1619 Grieshaber,HAP.Totentanz von Basel mit den Dialogen des mittelalterlichen Wandbildes. Drsdn., Vlg. der Kunst (1966). Gr.Fol. Mit 40 Orig.-Farbholzschn. 3 Bl., 40 num. Doppelbl., VII S., 1 Bl. Illustr. Olwd. mit rotem Rtitel u. OU. (OU mit gekl. Rd.-Einrissen, u. tls. angestaubt). [...]
97-4497 Grieshaber,HAP.(1909 - 1981). In Memoriam Rene und Blanka Marcic. Holzschn. in Schwarz und Gold auf Japankarton. Sign. 33 x 22 cm, Blattgr. 48 x 32 cm. Lose. [...] (Künstlergraphik)