Auction 97
Author: (Heinzmann,J.G.).
97-2622 (Heinzmann,J.G.).Kleine Chronick für Schweizer 1795. (Gedruckter Titel:) Ein neues feines Schweizer=Kroniklein voll auserlesener und schöner Geschichten ... von einem Freund des Landmanns. Bern, Typographische Gesellschaft 1795. Kl.8°. Mit 1 Frontispiz, gest. Titel und 21 Kupfertafeln. 2 Bl., 650 S., 9 Bl. Hprgt. d. Zt. [...] (Schweiz)
97-2623 (Heinzmann,J.G.).Kleine Chronick für Schweizer 1795. (Gedruckter Titel:) Ein neues feines Schweizer=Kroniklein voll auserlesener und schöner Geschichten ... von einem Freund des Landmanns. 3 Tle. in 4 Bdn. Bern, Typographische Gesellschaft u. Selbstvlg. 1795-1804. Kl.8°. Mit 1 Front., gest. Titel und 43 Kupfertafeln. 2 Bl., 650 S., 9 Bl.; 3 Bl., 1018 S.; 286 S., 1 Bl., 71 S. Pbd. d. Zt. (Stärker beschabt) u. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Etw. verzogen, stärker berieb. u. best.). [...] (Schweiz)