Auction 96
Author: Ratzeburg,J.T.C.
96-1989 Ratzeburg,J.T.C.Die Forst-Insecten oder Abbildung und Beschreibung der in den Wäldern Preussens und der Nachbarstaaten als schädlich oder nützlich bekannt gewordenen lnsecten, Bd. 2 (von 3). Bln., Nicolai 1840. 4°. Mit 17 (13 kolor.) Tafeln in Kupferstich (14) u. Lithographie (3), einigen Textholzschnitten, sowie 4 gefalt. Tabellen. V S., 1 Bl., 252 S. Opbd. (Gelenke tls. beschabt, berieb. u. best., tls. leicht fl.). [...] (Zoologie, Insekten)