Auction 96
Author: Fuchs, Ernst
96-4498 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Eva evequa. Handkol. Radierung, 1976. 19,2 x 16,8 cm, Blgr. 28,8 x 24,6 cm. Sign. u. num. 2360/3000. [...] (Künstlergraphik)
96-4499 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Das ungleiche Paar. Farblithographie auf Bütten, 1967. Blgr. 91 x 63,3 cm. Sign. u. num. Mit Trockenst. der Galerie W.Ketterer. - Ex. 65/200. - Hartmann 121 f. - Kleine Knickspur, sonst guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
96-4500 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Samson zündet die Füchse an. Bl. 8 aus der Mappe "Samson". Radierung auf Bütten, 1962. 31 x 24 cm, Blgr. 42,5 x 33,5 cm. Sign. Verso Ornament-Illustration. - Schwach gebräunt, sonst guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
96-4502 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Samson und Delilah (der Kuss). Farblithographie, 1967. 51 x 34 cm. Unten re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Weis 120. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
96-4503 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Kopf eines Cherub. Farbserigraphie, um 1982. 67,5 x 45 cm, Blgr. 91 x 62 cm. Sign. u. num. 73/200. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)