Auction 96
Author: Flashar, Max
96-4832 Flashar, Max(1855 Berlin - München 1915). "Potiphar". Mann um Frau im römischen Interieur. Tuschzeichnung. 16,5 x 21,5 cm. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)
96-4836 Flashar, Max(1855 Berlin - München 1915). Paar auf dem Promenadendeck eines Schiffes. Tuschzeichnung, 1892. 35 x 43 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)
96-4839 Flashar, Max(1855 Berlin - München 1915). Betrunkene Gesellschaft. Tuschzeichnung, 1902. 35 x 49 cm. Unten mittig sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)
96-4844 Flashar, Max(1855 Berlin - München 1915). Zwei Frauen auf dem Markt, eine erschrocken. Tuschzeichnung, 1894. 43,5 x 35 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)