Auction 96
Author: Caesar,C.J.
96-60 Caesar,C.J.I commentari, con le figure in rame fatta da Andrea Palladio. Di nuovo corretti e restampati. Venedig, N. Misserini 1619. 4°. Mit gest. Titelbordüre, 2 doppelblattgr. Kupferkarten u. ╔40 doppelblattgr. Kupfertafeln.╗ 8 Bl., 407 S., 12 Bl. Spät. Prgt. (Außenkanten bestoßen). [...]
96-1177 Caesar,C.J.(Opera) quae extant ex doctor. virorum emendatione. Amsterdam, Wetstenius 1746. 12°. Mit gest. Titel. 442 S., 7 Bl. Rotbrauner Maroquin d. Zt. mit goldgepräg. Fileten, Rverg., Steh- u. Innenkantverg., sowie Goldschn. (Leicht berieb. u. best.). [...]
96-3920 Vevey., 53,00 €
96-5016 Picasso, Pablo, 80,00 €
96-1823 Ziegler, Richard, 467,00 €
96-3603 Ebelsbach., 67,00 €