Auktion 96
Autor: Book of Trades, The,
96-2025 Book of Trades, The,or library of the useful arts. 3.-4. Ausg. 3 Bde. London, Tabart u. Phillips 1806-11. Kl.8°. Mit 67 (von 68, davon 44 kolor.) Kupfertaf. 2 Bl., 152 S.; 2 Bl., 188, 12 S.; 2 Bl., 158 S., 8 (von 9) Bl. Hldrbde. d. Zt. (Bd. 1 abweichende Farbe, Bd. 2 mit Reparaturstellen u. Vors. tls. erneuert, berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Berufe)