Auktion 96
Autor: Baumgärtel, Thomas K.
96-3998 Baumgärtel, Thomas K.(1961 Braumschweig). Ohne Titel. Farbige Komposition mit Punkten. Öl auf Lwd., 2004. 212 x 156 cm. Verso sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. - Schöne, großformatige Arbeit. [...] (Gemälde)
96-3999 Baumgärtel, Thomas K.(1961 Braumschweig). "Schallplattensammlung mit imaginären Babies". Öl auf festem Papier, 1997. 140 x 150 cm. Verso sign., betit. u. dat. - Schöne, großformatige Arbeit. [...] (Gemälde)
96-4000 Baumgärtel, Thomas K.(1961 Braumschweig). "I have always been able to take care..." Öl u. Lack auf Lwd., 1996/2004. 210 x 156 cm. Verso sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. - Schöne, großformatige Arbeit. [...] (Gemälde)