Auktion 96
Autor: Bauer, Carl Josef
96-4825 Bauer, Carl Josef(1897 München 1989). Alter Akkordeonspieler am Hafen. Aquarell über Bleistift auf Karton, um 1920. 36 x 27 cm, Blgr. 50,5 x 31 cm. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)
96-4826 Bauer, Carl Josef(1897 München 1989). Junge Frau im weißen Kleid mit Perlenkette, daneben Mann im Frack. Aquarell über Bleistift auf Karton, um 1920. 36 x 27 cm, Blgr. 43 x 30,5 cm. Unten re. sign. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)
96-4827 Bauer, Carl Josef(1897 München 1989). 2 Frauen und ein Mann an einer Pferdekoppel. Tusche u. Aquarell, tls. weiß gehöht, auf Karton, um 1920. 40 x 34 cm, Blgr. 52 x 45,5 cm. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)