Auction 96
Author: (Reinick,R.).
96-1329 (Reinick,R.). Lieder eines Malers und Randzeichnungen seiner Freunde. 3 in 2 Bdn. Düsseldorf, Buddeus (1838-44). 4°. Mit 3 illustr. Titelbl. in Orig.-Rad. v. Reinick, Schroedter u.a., 88 Orig.-Rad. (davon eine im Text) v. Schroedter, Camphausen, Rethel, Bendemann, A. Achenbach, Jordan, Sonderland, Plüddemann, Mücke, Stilke, J.W. Schirmer, Steifensand, Lessing u.a. Hldr. d. Zt. u. Lwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
 96-3756 Wildbad (Burgbernheim)., 67,00 €
 96-3435 Lok 4 - Waggon 23., 67,00 €
 96-1460 Brodwolf,J., 200,00 €
 96-5290 Velde, Esaias I van de, 120,00 €