Auktion 95
Autor: Württemberg.
95-5133 Württemberg.4 Bl. Landkarten von Württemberg. Altkol. Kupferstichkarten v. Hofmann, Ortelius, Mercator u. Bertius, 17. Jh. Versch. Formate. Unter Passep. mont. - Tls. gering gerbäunt, schwach angestaubt u. gering fleckig. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
95-5134 Württemberg."Wirtenberg ducatus". Kol. Kupferstichkarte mit 2 Rollwerkkartuschen von G.Mercator bei H.Hondius, um 1620. 37,3 x 44,7 cm, Blgr. 48 x 58 cm. Verso lat. Text. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
95-5411 Württemberg."Wirtenberg Ducatus...". Altkol. Kupferstichkarte n. Gadner aus Ortelius, um 1600. 38 x 43,5 cm, Blgr. 44,5 x 53 cm. Mit ausgem. Titelkart. u. ausgem. Meilenzeiger mit 2 Affen. Verso lat. Text. Zwischen Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. angestaubt, leicht fleckig. [...] (Deutschland)