Auction 141:

  Auction 95

Author: Sitzender Falke, Sode

95-4557 Sitzender Falke, Sode

Sitzender Falke, SodeEdmund für Schwarzburger Werkstätten Unterweissbach um 1919. Fein modellierter u. bemalter Falke auf Sockel in Form eines Baumstumpfes. Am Sockel sign. Sode. Bodenmarke Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, schleichender Fuchs (1 x gestrichen) sowie Modellnr. U1159. H: 36,5 cm. Sehr schöner Originalzust. [...]
(Porzellan u. Keramik)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025