Auktion 95
Autor: München.
95-5155 München."Die Chur bayírische Haupt und Residenz Statt München". Radierung bei J.P.Steudner, Augsburg 17. Jh. 18,5 x 33,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Geringfügig fleckig, leicht angestaubt. [...] (Deutschland, Bayern)
95-5156 München."Die Churfürstliche Haubt und Residenz Statt München. Wie solche von Nidergang der Sonnen gegen dem Aufgang anzusehen ist". Gesamtansicht.Kupferstich auf Bütten mit WZ von 3 Platten gedruckt v. M.Wening, um 1700. 26,5 x 111 cm. Mit Titelband, Wappen u. 2 Legenden. Faltsp. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sauberes Ex., tls. schwach gebräunt. [...] (Deutschland, Bayern)