Auktion 95
Autor: Hoven, Gottfried von
95-5948 Hoven, Gottfried von(1868 Frankfurt/Main - München 1921). "Am Überfall". Öl auf Lwd., 1909. 85 x 66 cm. Unten re. sign. u. dat. Verso betit. Gerahmt. - Geringe Altersspuren. [...] (Gemälde)
95-5949 Hoven, Gottfried von(1868 Frankfurt/Main - München 1921). "Ziegeleien an der Föhrde". Öl auf Lwd., 1919. 60 x 100 cm. Unten re. sign. u. dat. Verso betit. Gerahmt. - Geringe Altersspuren. [...] (Gemälde)
95-5951 Hoven, Gottfried von(1868 Frankfurt/Main - München 1921). "Segelschiffe auf der Flensburger Föhrde". Öl auf Lwd., 1919. 56 x 75 cm. Unten re. sign. u. dat. Verso betit. Gerahmt. - Geringe Altersspuren. [...] (Gemälde)
95-5952 Hoven, Gottfried von(1868 Frankfurt/Main - München 1921). "An der Naab". Öl auf Lwd., 1907. 52 x 72 cm. Unten re. sign. u. dat. Verso betit. Gerahmt. - Leichtes Krakelee, geringe Altersspuren. [...] (Gemälde)
95-5954 Hoven, Gottfried von(1868 Frankfurt/Main - München 1921). "Mühle in Ascholding". Öl auf Lwd., 1910. 56 x 76 cm. Unten li. sign. u. dat. Verso betit. Gerahmt. - Leicht angestaubt, geringe Altersspuren. [...] (Gemälde)