Auktion 95
Autor: Bromme,T.
95-3295 Bromme,T.Atlas zu Alexander von Humboldt's Kosmos. Volks-Ausgabe. Stgt., Krais & Hoffmann 1861. Qu.Gr.4°. Mit 42, meist kolor. u. lithogr. Karten. 27 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Humboldt)
95-4111 Bromme,T.Atlas zu Alex. v. Humboldts Kosmos in zweiundvierzig Tafeln mit erläuterndem Texte. Stgt., Krais & Hoffmann (1851). Qu.Kl.Fol. Mit 39 kolor. bzw. in Farben gedruckten lithogr. Tafeln, 3 Stahlstichtaf. u. einigen Textabb. 2 Bl., 136 S. Hlwd. d. Zt. mit Rtitel. (Berieb., leicht best., Kap. mit kl. Einrissen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)