Auction 94
Subject group: Würzburg
94-3608 Buchner,M.Aus der Vergangenheit der Universität Würzburg. Festschrift (und Festbericht) zum 350jährigen Bestehen der Universität. 2 Bände. Bln., Springer 1932. 4°. Mit zahlr. Taf. VIII, 799; 90 S. Olwdbde. (Etw. best.). - Pfeiffer 50277 u. 50268. Einzige Ausgabe. [...] (Deutschland, Würzburg)
94-5264 Rohse, Otto(1925 Insterburg). Würzburg - Stadt am Main. Kupferstich in 7 Farben auf getöntem Renker-Rundsieb-Bütten (WZ "PZF"), 1974. 26,3 x 54,5 cm, Blgr. 53 x 76 cm. Sign. u. num. [...] (Deutschland, Bayern, Würzburg)
94-5394 Bauschert, Heiner(1929 Tübingen 1986). Würzburger Türme. Farbholzschnitt, 1979. 40 x 43 cm, Blgr. 51,5 x 65,5 cm. Sign., dat u. num. - Eines von 100 Ex. - Sehr schönes Ex. [...] (Deutschland, Würzburg)