Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 134:

Translator:

  Auktion 94
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Gesangbücher


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
94-170 Fürstlich Nassauisches

Fürstlich NassauischesNeues verbessertes Gesangbuch. Zur Beförderung der öffentlichen und häußlichen Erbauung. Im Vlg. des Wiesbadischen Waisenhauses. Wiesbaden (um 1830). Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. tls. punz. Goldschnitt, sowie Goldbrokat-Vors. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Gesangbücher)

  |  Details >>

94-171 Gesangbuch

Gesangbuchfür die evangelische Kirche in Württemberg. Stgt., Vlg.-Comptoir 1843. VI, 658 S. Ldr. d. Zt. (Rckn. beschäd., wurmspurig). [...]
(Gesangbücher)

  |  Details >>

94-172 Gesangbuch

Gesangbuchvon F.H. Barnstorff. Notenhandschrift auf Papier, Mitte 19. Jh. Qu.8°. Ca. 200 beschr. S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Gesangbücher)

  |  Details >>

94-173 Sammlung

Sammlungvon 10 Gesangbüchern, Ende 18 - 19. Jh. Ldrbde. d. Zt. [...]
(Gesangbücher)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 134

findet von 3. - 5. Juli 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie