Auktion 94
Sachgebiet: Gesangbücher
94-170 Fürstlich Nassauisches Neues verbessertes Gesangbuch. Zur Beförderung der öffentlichen und häußlichen Erbauung. Im Vlg. des Wiesbadischen Waisenhauses. Wiesbaden (um 1830). Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. tls. punz. Goldschnitt, sowie Goldbrokat-Vors. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Gesangbücher)
94-171 Gesangbuch für die evangelische Kirche in Württemberg. Stgt., Vlg.-Comptoir 1843. VI, 658 S. Ldr. d. Zt. (Rckn. beschäd., wurmspurig). [...] (Gesangbücher)
94-172 Gesangbuch von F.H. Barnstorff. Notenhandschrift auf Papier, Mitte 19. Jh. Qu.8°. Ca. 200 beschr. S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Gesangbücher)
94-173 Sammlung von 10 Gesangbüchern, Ende 18 - 19. Jh. Ldrbde. d. Zt. [...] (Gesangbücher)