Auktion 141:

  Auktion 94

Autor: Staveren,A.v. u.a.

94-2184 Staveren,A.v. u.a.

Staveren,A.v. u.a.Auctores mythographi Latini. Caius Julius Hyginus, Fab. Planciad. Fulgentius, Lactantius Placidus, Albricus Philosophus. Cum integris commentariis Micylli, Schefferi, et Munckeri, quibus accedunt Wopkensii emendationes ac coniecturae. Leiden u. Amsterdam, Luchtmans 1742. Gr.4°. Mit gest. Front. u. 43 Textkupfern 33 Bl., 962 S., 12 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Wappen-Supralibros, sowie Rverg. (Gelenke geplatzt, gebräunt, tls. fl. u. best.). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt