Auktion 94
Autor: Sierra,J.
94-3267 Sierra,J.Le Mexique. Son évolution sociale. Synthèse de l'histoire politique, de l'organisation administrative et militaire et de l'état économique de la Fédération mexicaine ... Inventaire monumental qui résume en immenses travaux les grands progrès de la nation au XIXème siècle. Ouvre écrite par Augustin Aragón, Gilbert Crespo y Martínez, Ezéchiel A. Chßvez ... 2 in 3 Bdn. Mexico, J.Ballescß & Cie 1900-1902. Gr.Fol. Mit farb. lith. Front., 1 gefalt. Eisenbahnkarte u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 1 Bl., 434, 4 S.; 2 Bl., S. 435-795; 1 Bl., 444 S., 1 Bl. Ohldrbde. mit dekorat. Goldpräg. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Seltene wohl einzige Ausgabe. [...] (Amerika, Mexiko)
94-6092 Biedermann, Johann Jakob, 100,00 €
94-4781 Regulatoren, Österreich/Schlesien, 80,00 €
94-1128 Mandat, 160,00 €
94-6928 Schleh, C.F.W., 80,00 €