Auction 141:

  Auction 94

Author: Reusner,N.

94-394 Reusner,N.

Reusner,N.Icones sive imagines virorum literis illustrium ... Additis eorundem elogiis diversorum auctorum. Ex secunda recognitione. (Straßburg, B. Jobin 1590). Mit 98 (von 100) Holzschnittportraits. 8 Bl., 428 (ohne S. 115-16 u. 255-56) S., 10 (le. 2.w.) Bl. - ╔Angebunden: Ders. Dass.╗ 2 Tle. in 1 Bd. (Basel, Waldkirch 1589). 174 (von 176; Titelbl. dieser Ausgabe zur vorherigen Ausg. eingebunden, ohne I6 u. O6) Bl. Mit 90 (von 92) Portrait-Holzschn. Spät. Prgt. mit aufkasch. u. dat. ("1595") Prgt.-Bezug d. Zt. (Gebräunt, etw. verzogen, Prgt.-Bezug d. Zt. tls. randrissig). [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025