Auction 94
Author: Petrini,F.
94-898 Petrini,F.Troisième recueil d'airs connus, de chansonnes de simphonies avec la cosaque de Mr le chevalier de Gluck, arrangés en pièces de harpe avec accompt de violon, et de basson ad libitum...Oeuvre XIe (und) Quatrieme Recueil d'Airs connus Contenant l'ouverture de l'Ami de la maison, differents morceaux de la Colonie avec les Airs de Ballets de l'union de l'Amour et des Arts. Arrangés en Pieces de Harpe Avec accompagnement de Vviolon, et Basson ad Libitum. Dedié A Mademoiselle de Lusignan ... Oeuvre XIIe. (Harfe.). 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Selbstvlg. (1775-1777) Fol. Mit 2 gest. Titel, 2 gest. Widmungsbl. u. 35; 55 gest. Notens. Läd. Pbd. d. Zt. mit hs. Dsch. (Rckn. mit Fehlstelle, tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Musik)