Auction 94
Author: Meggendorfer,L.
94-1031 Meggendorfer,L.Humoristische Blätter. Meggendorfer Blätter, Zeitschrift für Humor und Kunst. 53 Bde. der Reihe (davon 3 Dubletten) in 37 Bdn. Esslingen, Schreiber 1890-1927. 4°. Mit zahlr., tls. farb. Illustr. Versch. Einbde. (Tls. etw. Gebrauchsspuren). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
94-1654 Meggendorfer,L.Die Wichtel-Männchen. 6. Aufl. Mchn., Braun & Schneider (um 1890). Qu.4°. Mit 31 kolor. Illustrationen. 31 S. Ohlwd. mit mont. kolor. Vorderdeckelillustr. (Gebräunt u. fleckig, tls. berieb. u. best.). [...]
94-1655 Meggendorfer,L.Nimm mich mit! Ein lehrreiches Bilderbuch. 10. Aufl. Mchn., Braun & Schneider (1926). Schm.Qu.Gr.8°. Mit zahlr., meist farb. Illustr. 210 S. Olwd. (Berieb. u. best., Vdeckel mit Knickspur). [...]