Auktion 94
Autor: Laage, Wilhelm
94-6564 Laage, Wilhelm(1868 Hamburg-Stellingen - Reutlingen 1930). Springbrunnen im Park. Holzschnitt. 14,6 x 22,5 cm, Blgr. 27,5 x 35,5 cm. Sign., dat., bez. "H.D." u. im Stock monogr. Unter Passep. mont. - Leicht stockfl. [...] (Künstlergraphik)
94-6565 Laage, Wilhelm(1868 Hamburg-Stellingen - Reutlingen 1930). Dorf Beyen im Regen. Holzschnitt, 1897. 14,2 x 21,2 cm, Blgr. 26 x 35 cm. Im Stock monogr. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)