Auction 94
Author: Hoffmann,C.
94-2701 Hoffmann,C.Lehrbuch der praktischen Pflanzenkunde in Wort und Bild, für Schule und Haus, für Gebildete aller Stände. 4. Aufl. Stgt., Hoffmann (um 1890). Gr.4°. Mit 1000 Abb. auf 61 (60 kolor.) dplblgr. Taf. XLIV, 96 S. Olwd. (Auf Lwd. aufgezogen, lädiert). - Stärk. gebräunt u. fleckig, Alterssp. [...] (Botanik)
94-2702 Hoffmann,C.Pflanzen-Atlas nach dem Linne'schen System. Stgt., Hoffmann 1881. 4°. Mit 80 (davon 79 kolor.) Lithogr. 1 Bl., IV, 88 S. Ohldr. (Rckn. mit Fehlst., best.). [...] (Botanik)