Auktion 94
Autor: Hachulla, Ulrich
94-6360 Hachulla, Ulrich(1943 Heydebreck, lebt in Leipzig). Zu "Hälfte des Lebens" von F.Folderlin. Radierung mit Aquatinta, 1994. 14,8 x 16,7 cm, Blgr. 22,5 x 28,7 cm. Sign., dat., betit. u. num. 29/120. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
94-6361 Hachulla, Ulrich(1943 Heydebreck, lebt in Leipzig). "Landschaft beim Naumburg". Radierung mit Aquatinta, 1992. 15,5 x 18 cm, Blgr. 29 x 22,2 cm. Sign., dat., betit. u. num. 37/120. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)