Auktion 94
Autor: Hüttengrund, Siegfried Otto
94-6428 Hüttengrund, Siegfried Otto(1951 Hohenstein-Ernstthal). Dünn das Eis - alt die Last. Kol. Holzriss, 1992. 14,8 x 9,8 cm, Blgr. 22,6 x 27,9 cm. Sign., dat. u. num. 37/120. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
94-6429 Hüttengrund, Siegfried Otto(1951 Hohenstein-Ernstthal). "Erosive herbstliche Landschaft". Holzriss, 1994.15,5 x 17,5 cm, Blgr. 21 x 30 cm. Sign., dat., betit. u. num. 29/100. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)