Auktion 94
Autor: Georgi, Hanns
94-6318 Georgi, Hanns(1901 Dresden - Malschendorf 1989). Rhönlandschaft. Radierung, 1988. 10 x 12 cm, Blgr. 22 x 26,5 cm. Sign. u. num. 36/130. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
94-6319 Georgi, Hanns(1901 Dresden - Malschendorf 1989). An der Werra bei Salzungen. Radierung auf Hahnemühle, um 1983. 12 x 15,8 cm, Blgr. 21,5 x 26,3 cm. Sign. u. num. 62/130. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
94-6320 Georgi, Hanns(1901 Dresden - Malschendorf 1989). Mosel-Landschaft. Radierung, um 1980. 14,6 x 19,4 cm, Blgr. 22,4 x 28,8 cm. Sign. u. num. 45/125. - Gutes Ex. [...] (Künstlergraphik)