Auktion 94
Autor: Fontane,T.
94-1839 Fontane,T.Von Zwanzig bis Dreißig. Autobiographisches. Bln., Fontane 1898. Mit Porträt-Front. XI, 679 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Tls. berieb. u. best., Gelenke mit kl. Einrissen). - Schobeß 352. Erste Ausgabe. [...]
94-2368 Fontane,T.Der alte Wilhelm. Drei kleine Geschichten. (Neu-Isenburg, Ed. Tiessen, ca. 1992). 4°. Mit 6 (davon 1 lose beilieg. sign. u. num.) Radierungen v. Horst Hussel. 33 S., 1 Bl. Opbd. im Opp.-Schuber. [...]