Auction 141:

  Auction 94

Author: Elsässer, Oskar

94-6229 Elsässer, Oskar

(Künstlergraphik)

94-6230 Elsässer, Oskar

Elsässer, Oskar(1885 Wangen - Pforzheim 1965). "Tiefenbronn". Ansicht des Dorfes. Aquarell auf Papier, 1941. 28 x 37,5 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimal stockfl., gering angestaubt, sonst schönes Aquarell. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025