Auction 94
Author: Eleonora Maria Rosalia, Herogin v. Troppau.
94-616 Eleonora Maria Rosalia, Herogin v. Troppau.Freiwillig aufgesprungener Granatapfel des Christlichen Samariters, oder die aus Wohlwollen zum Nächsten eröffneten Geheimnisse vieler vortrefflicher bewährter Arzneien und wunderheilsamen Mittel... Nach dem Wortlaut der 12. Aufl. neu hrsg. 2 Tle. in 2 Bdn. Stgt., Scheible 1863. 12°. 544; 480 S. Läd. OU. [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus, Scheible)
94-1108 Eleonora Maria Rosalia, Herogin v. Troppau.Freywillig aufgesprungener Granat-Apffel des Christl. Samariters Oder: Aus Christl. liebe des nächsten eröffnete Geheimnisse vieler vortrefflicher bewährter artzneyen... Wie auch einem neuen Koch-Buch. Nebst: Anderer theil:... eröffnete Geheimnisse vieler vortrefflicher bewährter Artzneyen. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Fritsch 1709 u. 1727. 4°. Tit., 588 S., 5 Bl.; Tit., 475 S., 1 Bl. Hprgt. d. 19. Jh. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)