Auktion 94
Autor: Crusius,M.
94-404 Crusius,M.Schwäbische Chronik... (Teil 1 von 2), Ffm., Metzler u. Erhard 1733. Fol. 9 Bl., 963 S. (davon 913-20 als Sp. gezählt). Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., zahlr. Wurmspuren, Rckn. mit Einrissen). [...] (Schwaben)
94-3559 Crusius,M.Schwäbische Chronik... (Teil 1 von 2), Ffm., Metzler u. Erhard 1733. Fol. 8 (von 9) Bl., 963 S. (davon 913-20 als Sp. gezählt). Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Schwaben)