Auktion 94
Autor: Bauschert, Heiner
94-5394 Bauschert, Heiner(1929 Tübingen 1986). Würzburger Türme. Farbholzschnitt, 1979. 40 x 43 cm, Blgr. 51,5 x 65,5 cm. Sign., dat u. num. - Eines von 100 Ex. - Sehr schönes Ex. [...] (Deutschland, Würzburg)
94-6077 Bauschert, Heiner(1929 Tübingen 1986). "Rote Blumen", Farbholzschnitt auf einem Ausstellungsplakat, 1979. 46 x 38 cm, Blgr. 64 x 46 cm. [...] (Künstlergraphik)