Auction 94
Author: Böhmen und Mähren.
94-5487 Böhmen und Mähren."Carte de Boheme Moravie Silesie et Lusace". Altgrenzkol. Kupferstichkarte mit unkol. Kartusche von A. Peyrounin bei Du Val, Paris um 1650. 40 x 52,5 cm, Blgr. 40,5 x 57,5 cm. - Leichte Knickspuren, etw. angestaubt, leicht fleckig. [...] (Ausland)
94-5488 Böhmen und Mähren."Konigreich Boheim. Royaume de Boheme...". Altgrenzkol. Kupferstichkarte mit 2 Kart. von Sanson, Paris 1654. 37 x 47,5 cm, Blgr. 40,5 x 57,5 cm. - Leicht angestaubt, gering fleckig, Mittelfalz geringfügig gebräunt. [...] (Ausland)
94-5701 Böhmen und Mähren.Sammlung von 12 Bl. mit Ansichten (9), Trachtendarst. (2) u. einer Karte in Holzschnitt (1), Kupferstich (2 davon 1 kolor.), Lithogr. (5, davon 2 kolor.) u. Stahlstich, um 1580 bis 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Fol. [...] (Ausland, Tschechien)