Auktion 94
Autor: Abt, Karl
94-5784 Abt, Karl(1899 Pforzheim 1985). Flusslandschaft im Wald. Öl auf Lwd., 1963. 66 x 50 cm. Unten re. sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Gemälde)
94-5948 Abt, Karl(1899 Pforzheim 1985). "Weiden Nr. 19". Öl auf Lwd., 1969. 80 x 60 cm. Unten re. sign. u. dat. Verso auf keilrahmen betit. In sehr aufwändigem goldfarbenen Rahmen. - Minimale Altersspuren, sonst schönes Gemälde. [...] (Gemälde, Pforzheim)
94-5949 Abt, Karl(1899 Pforzheim 1985). Landschaft mit Bäumen an einem kleinen Bach. Öl auf Lwd., 1963. 50 x 35 cm. Unten re. sign. u. dat. In sehr aufwändigem goldfarbenen Rahmen. - Minimale Altersspuren, sonst schönes Gemälde. [...] (Gemälde, Pforzheim)