Auktion 94
Autor: (May,K.).
94-2018 (May,K.).Der Weg zum Glück. Eine oberbayerische Geschichte aus dem Leben Ludwig II. Neue illustrirte Ausgabe. 4 Bde. Niedersedlitz-Drsdn., Münchmeyer (1908). Graue Olwdbde. m. Blumendekor. (Tls. fl., berieb. u. best., Bd. 2 neu aufgebunden, Gelenke tls. eingerissen). [...]
94-2019 (May,K.).Deutsche Herzen, deutsche Helden. Neue illustrierte Ausgabe. Bde. 2 u. 4 (von 5). Dresden, Münchmeyer (1908). Mit zahlr. Illustr. 623 u. 544 S. Illustr. Olwdbde. (Etw. verzogen, tls. berieb. u. best.). [...]
94-2022 (May,K.).Die Liebe des Ulanen. Roman aus der Zeit des Deutsch Französischen Krieges. Neue illustrierte Ausgabe. 5 Bde. Niedersedlitz - Drsdn., Münchmeyer (1908). Mit zahlr. Illustrationen. Blaue illustr. Olwdbde. (Leichte Gebrauchsspuren). [...]
94-2075 (May,K.).Waldröschen oder: Die Verfolgung rund um die Erde. Großer Enthüllungsroman über die Geheimnisse der menschlichen Gesellschaft von Capitain Ramon Diaz de la Escosura (Pseud.). Lieferungsausgabe. 107 Lieferungen in 2 Bdn. Dresden, Münchmeyer (ca. 1882-99). Mit 109 farb. lith. Taf. 1166 S.; S. 1167-2612. Mod. Hldrbde. (Rckn. tls. fl.). [...]