Auktion 93
Autor: Simon,H.
93-419 Simon,H.Armorial general de l'Empire Francais, contenant les armes de l'Empereur et Roi, des Princes de sa famille, des grands dignitaires, princes, ducs, comtes, barons, chevaliers, et celles des villes de 1-re, 2-me & 3-me classe (etc.). 2 Tle. in 1 Bd. Paris 1812. Fol. Mit 2 gest. Titelbl. u. 140 Kupfertaf. VIII, 79, 94 S. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Genealogie und Heraldik)