Auction 93
Author: Hebbel,F.
93-1284 Hebbel,F.Auf die Genesung eines schönen Mädchens. Erstdruck in: Thalia, Taschenbuch für 1848, hrsg. v. J.N. Vogl. 35. Jg. Wien, Dirnböck (1847). Mit gest. Titel, gest. Front. u. 4 Stahlst.-Taf. XIX, 370 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. mit Goldschn. (Gelenke beschäd., etw. berieb.). - Köhring S. 159. - Tls. etw. fleckig. - Exlibris. [...]
93-1903 Hebbel,F.Maria Magdalena. Ein bürgerliches Trauerspiel. Bln., Propyläen 1923. Mit 9 ╔sign. Radierungen╗ von H.Steiner-Prag. 114 S., 2 Bl. Ohldr. mit goldgepr. Dvign. [...] (Steiner-Prag)