Auktion 93
Autor: Fichte,J.G.
93-1235 Fichte,J.G. Das System der Sittenlehre nach den Principien der Wissenschaftslehre. Jena u. Lpz., Gabler 1798. 2 Bl., XVI, 474 S., 1 Bl. Pbd. d. 19. Jhdts. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. mit Alterssp. [...]
93-1236 Fichte,J.G. Grundlage der gesammten Wissenschaftslehre als Handschrift für seine Zuhörer. Lpz., Gabler 1794. 1 Bl., XII S., 339 S. - ╔Angeb.: (Ders. Grundriss╗ des Eigenthümlichen der Wissenschaftslehre in Rücksicht auf das theoretische Vermögen. Ebd. 1795). 108 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., kl. Fehlstellen im Bezug). [...]
 93-1731 Insel-Bücherei., 600,00 €
 93-26 Bembo,P., 300,00 €
 93-4468 Schweiker, Kurt, 333,00 €
 93-4114 Paris., 50,00 €