Auction 93
Author: Fichte,J.G.
93-1235 Fichte,J.G. Das System der Sittenlehre nach den Principien der Wissenschaftslehre. Jena u. Lpz., Gabler 1798. 2 Bl., XVI, 474 S., 1 Bl. Pbd. d. 19. Jhdts. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. mit Alterssp. [...]
93-1236 Fichte,J.G. Grundlage der gesammten Wissenschaftslehre als Handschrift für seine Zuhörer. Lpz., Gabler 1794. 1 Bl., XII S., 339 S. - ╔Angeb.: (Ders. Grundriss╗ des Eigenthümlichen der Wissenschaftslehre in Rücksicht auf das theoretische Vermögen. Ebd. 1795). 108 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., kl. Fehlstellen im Bezug). [...]
 93-5252 Wölbing, Jürgen, 40,00 €
 93-4794 Shunboku, Ooka, 67,00 €
 93-3293 Chaiselongue, 67,00 €
 93-330 (Abry,L.)., 160,00 €