Auktion 92
Autor: Werkmeister, Wolfgang
92-6389 Werkmeister, Wolfgang(1941 Berlin, lebt in Hamburg). Atlantis. Aquatintaradierung 1971. 24,7 x 29,1, Blgr. 65 x 48,5 cm. Sign., dat. u. betitelt. - Äußere w. Ränder etw. fleckig. [...] (Künstlergraphik)
92-6390 Werkmeister, Wolfgang(1941 Berlin - lebt in Hamburg). "Skizzen um Brecht". Porträtkopf des Dichters umgeben von Gefährten und Zeitzeugen. Radierung mit Aquatinta auf Bütten 1976. 26,7 x 19,5 cm. Sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. mont. - Mit dem Trockenst. "Atelier Sammet". [...] (Künstlergraphik)