Auction 141:

  Auction 92

Author: Quodlibet, Collagen.

92-4880 Quodlibet, Collagen.

Quodlibet, Collagen.2 Bl. mit vielen ausgeschn. u. aufgekl. Darst. in versch., tls. kolor. Techn., 19. Jh. Auf Holzbretter aufgezogen. Auf beilieg. Karton auf aufgez. hs. Etikett bez. "Quodlibet zusammengestellt von Hauptmann Wähner im J. 1840. Wähner wurde aus polit. Rache Anfang 1848... mehrere Offiziere von einem Caffetier in Wine (!) vergiftet". [...]
(Varia)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025